Медрейтинг » Болезни » Гастроэнтерология » экстрасистолия спустя 20 мин после еды

Вопрос

Здравствуйте! У меня вопрос к Владимиру Лобкову. Уважаемый Владимир! (к сожалению не знаю Вашего отчества). Я уже задавала Вам вопрос о возникновении нарушения сердечного ритма во время и после еды. Повторюсь, потому как возможно собирусь на консультацию к Вам лично. В ноябре 2011 года мне удалили ЖП. Годом раньше я начала принимать эутирокс (сейчас 100 мг)-диагноз АиТ, гипотиреоз. Сейчас компенсирован ТТГ - 2.6 (2-4). Нарушение стала замечать спустя месяц т начала приема эутирокса. К сожалению, до сих пор я не знаю причины данного нарушения, как реагировать, как лечить или же уже не обращать внимания. На сегодняшний день принимаю только эутирокс и во время нарушений пищиварения дюспаталин, одестон, ферталь и т.д. Недавно приняла капельно противоязвенную терапию курсом в два дня (квамател и т.д. ) Сейчас мне назначили "Три-ви плюс", а также анализы паратгармон, кальцитонин, кальций общий и ионизир., натрий и магний. Замечу, что катастрофических изменений в ЖКТ по результатам анализов ЭФГДС, которые проводились до операции не выявили: смешанный рефлюкс гастрит в стадии умеренного обострения, дуоденит, ДЖВП, фибринозный рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии и привратника. По результатам последнего УЗИ - нерезкие изменения паренхемы ПЖ, умеренное расширение ЧЛС справа. На данный момент меня все также беспокоит нарушение ритма, потому как , на мой взгляд, прогрессирует (т.е. возникает уже каждый день и каждый раз после еды, а иногда и ночью). На лечение могу приехать только летом. Что посоветуете предпринять или не делать лишних анализов, т.е. с чем я имею дело?  Если нужны дополнительные результаты или заключения, обязательно напишу. С уважением, Светлана.


Спросил(а): Светлана | 21-10-2012

Ответ

Здравствуйте! Понятно,что нарушения сердечного ритма  имеют рефлекторный характер,провоцируемые перистальтикой пищевода при глотании.Причину,по-моему,нужно искать в грудном отделе позвоночника(1-5 гр.позвонки).Принять курс массажа позвоночника.Дополнительно беллоид(беллатаминал) 1х3р 2 нед.Эутирокс  Вам не компенсирует Т3,лучше бы тиреотом,но 1\4 т в сутки.Есть смысл проконсультироваться с психологом(психотерапевтом).Может и здесь есть(скорее всего) причины нездоровья.


Консультант

Вернуться на предыдущую страницу



Похожие вопросы:
  Просмотров: 2432
РЕЙТИНГ КОНСУЛЬТАНТОВ
Камиль Беков
Маммология, онкология, хирургия, педиатрия
Ответов: 1666
Альфия Жахметова
Дермато-венерология
Ответов: 1605
Клиника Нордвест
Широкопро- фильная
Ответов: 608
Руслан Избасаров
Хирургия
Ответов: 491
Марат Сарсенбаев
ЛОР
Ответов: 455

Все консультанты
ОПРОСНИК
Довольны ли вы качеством ответов, которые дают врачи нашего сайта?

Да, очень!
Доволен
Ожидал большего
Недоволен








Помните, что он-лайн консультации не могут заменить реальный визит к врачу!
"МедРейтинг" - медицинский сайт о здоровье. Только правда о красоте и здоровье от профессионалов.
2010-2012 © Все права защищены. При цитировании материалов данного сайта ссылка обязательна. Разработка сайтов WebNavigator.kz